Вверх

Рождественское послание Митрополита Германа

03.01.2013
Рождественское послание Митрополита Германа

Рождественское послание Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, Главы Волгоградской митрополии Клиру и пастве Волгоградской митрополии.

Возлюбленные! Приветствую Вас с праздником Рождества Христова!

Евангелие от Луки повествует как в шестой месяц после откровения Божия о рождении Иоанна Крестителя от священника Захарии и жены его Елизаветы было благовещение Пресвятой Деве Марии о рождении от Нее по наитию Духа Святаго необыкновенного Младенца – Спасителя мира – Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия, ставшего Сыном Человеческим и не переставшего быть Сыном Божиим, но ставшего нашим Спасителем от рабства греху, диаволу и смерти.

С каждым из нас, людей крещеных в Православной Церкви происходит чудо Богоусыновления и Богоудочерения. Мы становимся детьми Божиими, которые вписаны в книгу Жизни. Наша главная задача не выпасть из этой благодатной церковной жизни, но укоренится в ней и принести плод, то есть вести сознательную духовную жизнь, подчиняя духовному началу все свои труды и интересы, сформироваться как личности, способные с помощью Божией быть наследниками и участниками Царства Божия.

От нас зависит, чтобы мы усвоили этот благодатный дар в ходе своей благочестивой личной и общественной жизни. Он создается повседневным трудом: ежедневной личной молитвой дома и в семье и обществе, устроением благожелательных отношений между людьми в приходах и семьях.

Да подаст нам Господь созидать мирное устроение жизни в наших семьях и приходах, чтобы мы тем самым созидали мирную жизнь Церкви Христовой и наследовали Царство Небесное, в котором царствует Христова любовь.

Мира Вам, доброго здравия, успехов в трудах и неоскудевающей радости от общения друг с другом и со Спасителем нашим. Аминь!

Христос рождается, славите!

Митрополит Волгоградский и Камышинский, Глава Волгоградской митрополии
Рождество Христово
2012/13 год
Свято – Духов монастырь
Волгоград

← К списку новостей