Вверх

Наше храмостроительство: итоги и дальнейшие планы

01.12.2014
Наше храмостроительство: итоги и дальнейшие планы

Божией милостью в 2014 году было положено начало строительства храма во Имя Святой Троицы. С июля месяца мы своими силами оградили строительную площадку и в середине августа (18-20) уже был вырыт котлован (около 1,5 тыс м3 грунта, глубина - 3 м.). В конце сентября была залита бетонная площадка и в октября залито железобетонное основание храма - 72 м3 бетона. Со второй половины октября начался монтаж блоков ФБС и в ноябре строение выросло до уровня земли (3 м. от основания). Потрачено почти 1,4 млн. рублей. Исчерпан весь строительный приходской бюджет.

Дальнейшие строительные работы планируются с весны 2015 года при наличии достаточных финансовых средств. Первоочередное - это заливка четырех колонн и трех алтарных апсид, на что понадобится около 300 тысяч рублей. Затем кирпичная кладка почти на 1 м. от уровня блоков и монтаж плит перекрытия на нулевом строительном уровне. В общей сложности для окончания работ нулевого цикла понадобится еще около 1 млн. рублей.

Далее, по мере поступления финансовых средств, будут возводиться стены и кровля.

Храм строится на посильные пожертвования всех наших прихожан. Хотелось бы выразить особую благодарность некоторым наиболее активным участникам. Больше всех заботится и болеет о строительном процессе наш прораб, наш главный строитель - Алексей Шкорупелов, он и был основным инициатором дела. За серьезную материальную поддержку благодарим: Дмитрия Селина, Александра Руденко и Максима Рогожкина! На безвозмездной основе трудятся: геодезисты ООО "Ареон" Александр Соколов и Дмитрий Якунин, осуществляет технадзор ООО "ИЦ Горстройпроект" Юрий Стрельников, экспертизу стройматериалов проводит "ИЛ Стройэксперт" Дмитрий Селин. За предоставленную технику благодарим Алексея Кравченко.

И тех, кто трудился на стройке своими руками - всю братию нашего Прихода!

Будем дальше молиться и трудиться, чтобы Бог благословил строительство храма для великого, пресветлого и спасительного Его Имени.

00.jpg
01.jpg
02.jpg
03.jpg
03-1.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg

← К списку новостей