Вверх

Конференция "Мир Православия"

08.05.2013
Конференция "Мир Православия"

Глубокоуважаемые коллеги, 16 мая 2013 года в Актовом зале и аудиториях Царицынского Православного университета состоится Международная научно-практическая конференция «Мир Православия», посвященная 20-летию Царицынского Православного университета. Конференция организована Богословским факультетом Царицынского Православного университета во взаимодействии с Волгоградским государственным университетом с целью обсуждения актуальных проблем науки и практического сотрудничества в области истории, богословия, филологии, педагогики. Междисциплинарный характер конференции создает пространство для совместного творческого поиска и диалога светской и религиозной мысли, актуализирует проблемы взаимосвязи традиции и современности, религии и науки, религии и образования.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, учителя, представители религиозных и общественных объединений, все, кому не безразличны и не безынтересны Православная традиция и вопросы духовно-нравственного состояния общества.

Программа конференции предусматривает Пленарное заседание, а также работу секций по следующим направлениям:

  1. Византийское Православие.
  2. Православие в Нижнем Поволжье.
  3. Православие и филология.
  4. Православие и педагогика.
  5. Православие и духовно-нравственное воспитание в школе.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Мир Православия» вып. 9. Требования к статьям, направляемым в сборник, будут разосланы отдельно. Заявки на участие в конференции принимаются до 26 апреля 2013 г.

В заявке должны быть указаны следующие сведения:

  • ФИО;
  • Место работы/учебы;
  • Ученая степень;
  • Ученое звание, должность (для студентов – факультет и курс);
  • Контактный телефон;
  • Электронный адрес;
  • Тема доклада;
  • Для аспирантов и студентов – данные о научном руководителе: Ф.И.О., звание, должность.

Заявки и тезисы направляются в оргкомитет по адресу: [email protected]

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-919-791-10-79 (священник Александр Александрович Пржегорлинский). 8-917-647-71-68 (Илья Владимирович Неклюдов).

Адрес: г. Волгоград, ул. Чапаева, 26, Свято-Духов монастырь, Царицынский православный университет, Богословский факультет.

Информация о конференции размещена на сайтах: www.volpu.rudvoeslov.ru, двоеслов.рф, vk.com

← К списку новостей